№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Volvo Trucks разработала дистанционное управление загрузкой автомобиля

Опубликовано: 11.12.2012 22:10

Бла­года­ря этой функ­ции ком­па­нии, за­нима­ющиеся пог­рузкой, смо­гут сэ­коно­мить не­мало средств, а во­дите­ли — тру­дозат­рат, со­об­ща­ет ру­ково­дитель по мар­ке­тин­гу Vol­vo Truck Lat­via Да­це Рос­то­ка.

То, что для транс­пор­тных ком­па­ний вре­мя — это день­ги, сов­сем не но­вость. Не уди­витель­ным для мно­гих яв­ля­ет­ся и тот факт, что бо­лее быст­рое вы­пол­не­ние ру­тин­ных дей­ствий поз­во­ля­ет та­ким фир­мам боль­ше за­раба­тывать. «Для транс­пор­тной ком­па­нии важ­ней­шим по­каза­телем яв­ля­ет­ся про­дук­тивность, то есть на­ибо­лее бе­зопас­ная и эф­фектив­ная дос­тавка гру­за из пунк­та А в пункт Б», — го­ворит Крис­тер Пер­сон (Chris­ter Pehr­son), ме­нед­жер по раз­ви­тию биз­не­са ком­па­нии Vol­vo Trucks.

И од­ной из сфер, в ко­торой мож­но до­бить­ся бо­лее вы­сокой про­дук­тивнос­ти, яв­ля­ет­ся заг­рузка ав­то­моби­ля. Что­бы про­верить, пра­виль­но ли расп­ре­делен вес гру­за, сей­час во­дите­лю при­ходит­ся не­од­нократ­но под­ни­мать­ся в ка­бину для то­го, что­бы про­верить ин­ди­катор наг­рузки на при­бор­ной па­нели. Ос­таль­ные дей­ствия, свя­зан­ные с заг­рузкой, та­кие как, нап­ри­мер, подъ­ем или опус­ка­ние под­вески, в нас­то­ящий мо­мент так­же вы­пол­ня­ют­ся из ка­бины. Это за­нима­ет не­мало вре­мени, весь­ма уто­митель­но, а так­же предс­тав­ля­ет риск по­лу­че­ния трав­мы, так как во­ди­тель мо­жет спотк­нуть­ся или упасть.

Ком­па­ния Vol­vo Trucks раз­ра­бота­ла сис­те­му Work Re­mote, ко­торая по­мога­ет сэ­коно­мить вре­мя и сни­зить рис­ки. Эта сис­те­ма предс­тав­ля­ет со­бой бесп­ро­вод­ное уст­рой­ство дис­танци­он­но­го уп­равле­ния, вы­пол­ня­ющее все функ­ции, не­об­хо­димые во­дите­лю при заг­рузке и разг­руз­ке. При по­мощи сис­те­мы Work Re­mote сей­час мож­но вы­пол­нить всё: под­нять или опус­тить под­веску ав­то­моби­ля, уп­равлять стой­ка­ми шас­си, вклю­чить ме­ханизм от­бо­ра мощ­ности, от­ре­гули­ровать обо­роты дви­гате­ля, заг­лу­шить мо­тор и зак­рыть зам­ки две­рей ка­бины. При по­мощи до­пол­ни­тель­но­го мо­дуля от Vol­vo Trucks к уст­рой­ству дис­танци­он­но­го уп­равле­ния мож­но до­бавить до­пол­ни­тель­ные функ­ции, име­ющи­еся на при­бор­ной па­не­ли, та­кие, как уп­рав­ле­ние кра­ном или на­со­са­ми.

«На сво­ем уст­рой­стве во­дитель в ре­жиме ре­аль­но­го вре­мени ви­дит вес гру­за и его расп­ре­деле­ние на оси гру­зови­ка и при­цепа. Ины­ми сло­вами, во­дитель по­луча­ет всю не­об­хо­димую ему ин­форма­цию пря­мо на мес­те, что поз­во­ля­ет ему не бе­гать ту­да-об­ратно во вре­мя заг­рузки. Весь про­цесс ста­новит­ся нам­но­го эф­фек­тив­нее», — от­ме­тил Крис­тер Пер­сон.

По­мимо эко­номии вре­мени сис­те­ма Work Re­mote эко­номит и тру­дозат­ра­ты во­дите­ля. А это, в свою оче­редь, по­ложи­тель­но вли­яет на бе­зопас­ность на до­ро­ге.

«Для мно­гих во­дите­лей заг­рузка ав­то­моби­ля — это де­ятель­ность, вы­зыва­ющая силь­ный стресс, а стресс — од­на из на­ибо­лее час­тых при­чин ава­рий на до­роге. При по­мощи сис­те­мы Work Re­mote мы уст­ра­ня­ем при­чину стрес­са, ведь во­дите­лю боль­ше не нуж­но пос­то­ян­но бе­гать в ка­бину и об­ратно. И ес­ли заг­рузка ста­новит­ся про­ще, то и во­дитель спо­кой­нее за ру­лем, он мо­жет сос­ре­дото­чить­ся на дви­жении, что кос­венным об­ра­зом вли­яет на бе­зо­пас­ность на до­ро­гах», — ут­верж­да­ет Крис­тер Пер­сон.

Функция Work Remote будет представлена совместно с новой моделью Volvo FH и появится на рынке в 2013 году.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация