№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украинский участок поезда ZUBR вышел на стабильную загрузку

Опубликовано: 11.12.2012 22:26

Сог­ласно дан­ным «Укр­за­лиз­ны­ци», за 10 ме­сяцев 2012 го­да пе­реве­зены пер­вые 3,7 тыс. круп­но­тон­нажных кон­тей­не­ров (7,189 тыс. TEU), тог­да как го­дом ра­нее объ­емы бы­ли ну­ле­вы­ми.

На­пом­ним, «Укр­за­лиз­ны­ця» при­со­еди­нилась к про­ек­ту ZUBR осенью 2009 г., од­на­ко пе­ревоз­ки ре­аль­но стар­то­вали в фев­ра­ле т.г.

На се­год­ня по­езд, в свя­зи с рос­том объ­емов, вы­шел на гра­фик отп­рав­ле­ний триж­ды в не­делю (пер­во­началь­но – дваж­ды в не­делю). Фак­то­рами рос­та ста­ли экс­пор­тно-им­порт­ные гру­зы с пре­вали­ру­ющи­ми отг­руз­ка­ми в 40-фу­товых кон­тей­не­рах. Так, за 10 ме­сяцев до­ля 40-фу­тови­ков на ук­ра­инс­ком пле­че марш­ру­та сос­та­ви­ла 3,451 тыс. ед., 20- фу­то­вых – 287 ед.

По­зитив­но ска­залась так­же скид­ка в раз­ме­ре 20% к та­рифу, пре­дос­тавлен­ная «Укр­за­лиз­ны­цей». Кро­ме то­го, на ук­ра­инс­кой сто­роне внед­ре­но фор­ми­рова­ние объ­еди­нен­но­го марш­ру­та VI­KING-ZUBR — еди­ного сос­та­ва наз­на­чени­ем на стан­ции Бе­лару­си, Лит­вы, а так­же Лат­вии и Эс­то­нии (так­же с пре­дос­тавле­ни­ем 20-про­цент­ной скид­ки «Укр­за­лиз­ны­ци»).

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация