№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Строительство новых терминалов в Одесском порту идет полным ходом

Опубликовано: 18.12.2012 23:39

Инвесторами строительства контейнерного терминала в Одесском порту стала немецкая компания. Этот проект имеет огромное стратегическое значение, поскольку строится единственный глубоководный причал, который сможет принимать океанские грузовые суда. После того как проект будет реализован, Одесский порт сможет конкурировать с румынской Констанцей. Со стороны государства надёжность инвестиции гарантирует губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Юрий Васьков начальник Одесского морского торгового порта: для инвестора видеть поддержку государственной власти в лице губернатора проекта - это значит быть уверенными в своих инвестициях, в том, что государство выполнит свои обещаниия. Скажу, что в этот проект национальный инвестор вложит более 200 миллионов долларов.

В следующем году контейнерный терминал уже сможет принять первое судно. Это предполагает около тысячи новых рабочих мест и дополнительные поступления в бюджет области.

Эдуард Матвийчук: это большие инвестиции, которые идут в наш морехозяйственный комплекс, в экономику Одесской области, в экономику Украины. Такие приоритетные задачи поставил Янукович, это огромное поступление в экономику. Вы можете себе представить, насколько это важный проект.

В этом году в Одесском морском торговом порту стартовал ещё один важнейший инфраструктурный проект - строительство нового зернового терминала. Он тоже реализуется при поддержке губернатора области Эдуарда Матвийчука. Предполагается, что мощность терминала составит более трёх миллионов тонн зерновых культур.

- если частная компания собирается вложить свои собственные средства и при этом видит, что проект не поддерживает госвласть, то я бы на месте инвестора не пошёл бы. Более того, мы и сами бы не смогли, процесс строительства был бы длиннее, без поддержки самим было бы тяжелее осваивать и позже были бы созданы рабочие места.

Зерновой и контейнерный терминал - один из этапов экономического развития области и Одесского порта. Реализация этих проектов стала возможна благодаря взаимодействию частного инвестиционного капитала и областной власти.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация