№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Поезд ZUBR наращивает перевозки контейнеров по Украине

Опубликовано: 25.12.2012 23:24

Такого объема контейнерных перевозок поездом "ZUBR" удалось достичь благодаря установке "Укрзализныцей" четкого графика и периодичности курсирования поезда по территории Украины, формирование на станциях многих регионов Украины групп вагонов, которые затем включаются в состав поезда, а также установление скидки на перевозку грузов в составе этого поезда.


 "ZUBR" - это совместный проект между железнодорожными администрациями Украины, Республики Беларусь, Латвийской и Эстонской Республик. Хотя Укрзализныця присоединилась к проекту в сентябре 2009 года (проект начат с февраля 2009 года между железнодорожными администрациями Беларуси, Латвии и Эстонии), отправлять контейнеры из станций Украины в составе поезда "ZUBR" начали с февраля 2012 года. Сначала с украинских станций он отправлялся дважды в неделю, а в связи с ростом экспортно-импортных перевозок в составе поезда "ZUBR" с 14 мая он отправляется три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам, независимо от количества вагонов в составе поезда.


В состав поезда "ZUBR" включены контейнеры назначением на станции Беларуси, Латвии и Эстонии. С целью расширения географии курсирования поезда 4 апреля этого года в Таллинне (Эстония) к проекту присоединилась польская сторона - ООО ПКП "ЛХС". 29 ноября этого года в Киеве к проекту подключено ГП "Железная дорога Молдовы". Представителями украинской, молдавской и польской сторон отрабатывается технология курсирования поезда из (в) Молдовы и Польши, а также объединение групп контейнеров на территории Украины для передачи поезда полным составом на Белорусскую железную дорогу.


Укрзализныця осуществляет активную работу по формированию групп контейнеров на станциях Украины и включения их в состав поезда "ZUBR". Это уже дало ощутимый результат. Следующего года украинские железнодорожники рассчитывают увеличить объемы перевозок в составе поезда "ZUBR" на 20-30%.
 
Справка

По специально разработанной Укрзализныцей технологии в состав контейнерного поезда "ZUBR" могут включаться контейнеры, которые отправляются со станций Киев-Лиски, Донецк-Лиски, Луганск-Лиски, Харьков-Лиски, Днепропетровск-Лиски, Одесса-Лиски, Черноморская, Новомосковск-Днепровский, Никополь, Запорожье-Левое, Стаханов, Одесса-Порт, Ильичевск и Ильичевск-Паромная.


Для своевременного формирования групп контейнеров операторы поездов обеспечивают подачу подвижного состава под погрузку контейнеров заранее, по заявкам экспедиторов или грузовладельцев.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация