№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Страны Таможенного союза будут вести совместный ветеринарный контроль

Опубликовано: 5.06.2012 16:14

Го­сударс­тва — участ­ни­ки Та­можен­но­го со­юза (ТС) пе­рей­дут на еди­ные сис­те­мы конт­роль­но-до­кумен­таль­ных про­верок про­дук­ции, пе­реме­ща­емой че­рез гра­ницы. Об этом ста­ло из­вест­но пос­ле сос­то­яв­шей­ся встре­чи предс­та­вите­лей ве­тери­нар­ных служб стран ТС в рам­ках ме­роп­ри­ятий 80-й Ге­нераль­ной ас­самб­леи Меж­ду­народ­но­го эпи­зо­оти­чес­ко­го бю­ро (МЭБ), со­об­ща­ет пресс-служ­ба Рос­сель­хоз­над­зо­ра.

Ве­тери­нары пла­ниру­ют в бли­жай­шей перс­пек­ти­ве пе­рей­ти на еди­ные сис­те­мы конт­ро­ля, ла­бора­тор­ной ди­аг­ности­ки, ме­тодов исс­ле­дова­ния и от­бо­ра проб. Так­же на тер­ри­тории Та­можен­но­го со­юза бу­дут дей­ство­вать ав­то­мати­зиро­ван­ные сис­те­мы по уче­ту и вы­даче раз­ре­шений для гру­зов, про­ходя­щих че­рез гра­ницу, уче­ту соп­ро­води­тель­ной до­ку­мен­та­ции и ла­бо­ра­тор­но­му мо­ни­то­рин­гу про­дук­ции.

Вско­ре рос­сий­ские спе­ци­алис­ты предс­та­вят бе­лорусс­ко-ка­захс­тан­ским кол­ле­гам уже дей­ству­ющие в Рос­сий­ской Фе­дера­ции ав­то­мати­зиро­ван­ные сис­те­мы Аг­рус, Мер­ку­рий и Вес­та. Воз­можно, на их ос­но­ве про­изой­дет даль­ней­шая ин­тег­ра­ция еди­но­го конт­ро­ля.

На­пом­ним, Та­можен­ный со­юз об­ра­зован тре­мя стра­нами (Рес­публи­ка Бе­ларусь, Рес­публи­ка Ка­захс­тан и Рос­сий­ская Фе­дера­ция) в со­от­ветс­твии с До­гово­ром от 6 ок­тября 2007 го­да. Вмес­те с этим уч­режде­на Ко­мис­сия та­можен­но­го со­юза — еди­ный пос­то­ян­но дей­ству­ющий ре­гу­ли­ру­ющий ор­ган ТС.

В рам­ках ТС не при­меня­ют­ся та­можен­ные пош­ли­ны и ог­ра­ниче­ния эко­номи­чес­ко­го ха­рак­те­ра, за иск­лю­чени­ем спе­ци­аль­ных за­щит­ных, ан­ти­дем­пинго­вых и ком­пенса­ци­он­ных мер. В рам­ках та­можен­но­го со­юза при­меня­ет­ся еди­ный та­можен­ный та­риф и дру­гие еди­ные ме­ры ре­гули­ро­ва­ния тор­гов­ли то­ва­ра­ми с треть­ими стра­на­ми.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация