№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

"Нибулон" привлекает международные кредиты на 250 млн долларов

Опубликовано: 14.06.2012 12:21

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить кредит на $200 млн. украинскому зернотрейдеру "Нибулон".
Средства будут направлены на реструктуризацию "Нибулона" с целью финансирования постоянного оборотного капитала компании, а также на финансирование потребности в оборотном капитале, связанной с торговыми операциями.
Общая стоимость проекта составляет около $486,5 млн.

Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит ООО "Сельхозпредприятие "Нибулон" (Николаев), одному из крупнейших украинских производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, до $50 млн. на реализацию инвестиционной программы и рефинансирование кредитных линий...
Как сообщается на веб-сайте корпорации, совет директоров IFC утвердил этот проект 6 июня т.г.
IFC намерен выделить "Нибулону" до $30 млн. в виде долгосрочного кредита для реализации компанией ее инвестиционной программы. Помимо того, намечено направить в течение трех лет до $20 млн. на финансирование оборотных средств для рефинансирования существующих кредитных линий на общую сумму до $170 млн.
Предполагается, что остальная часть программы рефинансирования будет финансироваться Европейским банком развития и реконструкции путем выделения прямых и синдицированных кредитов. ЕБРР в понедельник сообщил, что 10 июля намерен рассмотреть возможность организации до $200 млн. синдицированного кредита для "Нибулона".
IFC уточняет, что его долгосрочный кредит будет частично выделен в 2012-2013 финансовом году на финансирование программы, которая позволит увеличить мощности "Нибулона" по хранению зерна с 1,6 млн. тонн до 2,6 млн. тонн в ближайшие четыре-пять лет.
 
ООО СП "Нибулон" создано в 1991 г. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью 1,6 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.
"Нибулон" с 2009 г. реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн. Земельный банк компании включает 80 тыс. га в 11 областях Украины.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация