№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Мининфраструктуры планирует утвердить лицензионные условия для перевозчиков речного и морского транспорта

Опубликовано: 19.06.2012 21:54

В настоящее время в Украине действуют Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов речным, морским транспортом, утвержденные совместным приказом Госпредпринимательства и Минтранса Украины от 30 января 2002 № 11/50, зарегистрированы в Минюсте 15 февраля 2002 года за № 152/6440.

Целью принятия приказа «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг перевозки пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом» является определение организационных, квалификационных и технологических требований к субъектам хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом.

Как считают разработчики проекта, принятие приказа позволит осуществлять эффективную государственную политику в сфере лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом.

Принятие предложенных Лицензионных условий будет способствовать установлению единых организационных, квалификационных и технологических требований к субъектам хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом и обеспечит приведение действующих Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом, в соответствии с законодательством Украины, который урегулирует права и обязанности субъектов, на которых распространяется этот акт.

 В результате принятия акта ожидается:

- Повышение уровня качества предоставления услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом;

- Улучшение качества, своевременности, контролируемости и прозрачности предоставления административных услуг;

- Защита интересов потребителя (представителей субъектов хозяйствования) на основе стабильного обеспечения соответствующего уровня качества услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом;

- Создание условий для реализации прав граждан на доступность и качество административных услуг.

Более детально с проектом приказа и сопутствующими документами можно ознакомится на сайте Министерства инфраструктуры http://www.mtu.gov.ua/uk/alias_51/28287.html

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация