№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

GEFCO – эксклюзивный логистический партнер General Motors в Европе и России

Опубликовано: 17.07.2012 21:44

GEFCO становится лидером в секторе логистики для автопрома


Контракт рассчитан сроком на семь лет и вступает в силу с начала 2013 года.
В рамках данного сотрудничества предусмотрена консолидация всех операций по обслуживанию внутренних и внешних логистических потоков, за исключением конечной дистрибуции запасных частей, для таких брендов, как Opel, Vauxhall и Chevrolet на территории всей Европы и России.
Группа GEFCO будет осуществлять поставки авто-компонентов на сборочные предприятия клиента в Польше, Испании, Великобритании, Германии и России со складов европейских производителей, а также из портов по всему миру. Кроме того, GEFCO будет отвечать за дистрибуцию готовой продукции - около 1,2 млн. автомобилей в год.

Сеть производственных площадок General Motors

В Европе и России General Motors располагает 14 сборочными предприятиями и 6 заводами по изготовлению запасных частей.

Сотрудничество, обусловленное логистической целесообразностью


Являясь 3PL оператором GM с 2005 года, GEFCO переходит на новый уровень обслуживания, предлагая General Motors 4PL услуги, как и в сотрудничестве с PSA Peugeot Citroлn. Целью данного проекта является достижение синергетического эффекта посредством консолидирования всех потоков поставок и закупок.
GEFCO планирует создать специальную команду под обслуживание General Motors, которая будет осуществлять полный контроль за всеми потоками автопроизводителя. Кроме того, на заводах заказчика будут работать сотрудники GEFCO, в частности на производственных площадках в Германии, Испании, Польше и Великобритании.
"Нашей основной задачей на сегодня является успешное объединение всех потоков компании General Motors с соблюдением достигнутых договоренностей по цене и качеству предоставляемых услуг", - говорит Люк Надаль, Старший исполнительный директор Группы GEFCO.

"В настоящий момент GEFCO активизирует все ресурсы, чтобы стать ведущим игроком на рынке 4PL услуг, задающим свои стандарты в данном секторе", - говорит Антуан Редье, Директор GEFCO по проекту General Motors Programme.

4PL услуги: контроль всего логистического процесса


"Высокое доверие, оказанное нам General Motors, является доказательством результативности и продуктивности нашей работы. Данное сотрудничество в первую очередь основывается на грамотном проектировании всех логистических процессов", - говорит Люк Надаль.


Группа GEFCO - ведущая логистическая компания, располагающая интегрированной инфраструктурой в шести ключевых направлениях - логистика комплексных грузоперевозок, международные перевозки, гибкие и экологические решения по таре и упаковке, автомобильные перевозки, поставка автомобилей, представление интересов в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом €3,8 млрд. в 2011 г. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 300 рабочих площадок по всему миру. Штат сотрудников составляет 11,000 человек. Развитие компании сосредоточено в Центральной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке, Восточной Азии и Южной Америке.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация