№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина вступила в зону свободной торговли в рамках Таможенного союза с Россией

Опубликовано: 17.07.2012 21:55

По результатам встречи Путин и Янукович подписали Декларацию о содержании российско-украинского стратегического партнерства. В декларации зафиксированы основные цели стратегического партнерства между Россией и Украиной: углубление двустороннего сотрудничества, взаимной поддержки в проведении социально-экономических реформ, модернизации экономики, развитие гражданского общества.

Как заявил Янукович, Украина ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Россией. "Мы проходим соответствующие процедуры. Я надеюсь, что мы ратифицируем это соглашение в ближайшее время", - сказал Янукович.

Путин подчеркнул, что Россия не будет настаивать на присоединении Украины к Таможенному союзу (ТС). "Ни в коем случае Россия не будет этого навязывать. Любая страна должна сама посчитать плюсы и минусы, которые она получает", - заявил он. По словам Януковича, Украина готова к экономической интеграции с ТС на секторальном уровне. "Сегодня я внес предложение, чтобы мы начали на секторальном уровне нашу экономическую интеграцию. Это хорошая перспектива для того, чтобы интегрироваться в этом союзе для начала", - сообщил он. "Мы очень внимательно и серьезно изучаем интеграционные процессы, которые будут идти и в ЕС, и в ТС. Они будут только дополнять друг друга", - подчеркнул президент Украины.

Путин также заявил, что он исключает пересмотр газового контракта с Украиной.

Кроме того, президенты России и Украины подписали совместное заявление о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе.

 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация