№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Начало года

Опубликовано: 28.02.2008 00:00
Начало года было отмечено выходом ряда отчетов ведущих мировых исследовательских компаний о состоянии глобальных рынков. Что ж, над всей логистикой безоблачное небо. В смысле, что объемы перевозок неумолимо растут, операторы тратят все больше на новые системы автоматизации, порты модернизируются и т. п. Как важную тенденцию эксперты отмечают растущий интерес европейских логистических операторов к рынкам стран Восточной Европы и дрейф в этом направлении цепочек поставок. Отчасти это связано с переносом производственных мощностей западноевропейских компаний в этот регион, отчасти – с организацией региональных складов дистрибуции, ввиду более дешевой рабочей силы и низких ставок на землю. При этом регион испытывает проблемы с транспортной инфраструктурой, в частности – железнодорожной.

Страна Украина остается вне поля исследований, поскольку интерес представляют, в первую очередь, страны, вошедшие в ЕС. Пресловутый украинский транзитный потенциал выступает, скорее, как политический лозунг, а не как определенная цель, на достижение которой направлена конкретная программа действий. Кстати, эта проблематика будет поднята на предстоящем в мае Втором украинском логистическом конгрессе, который мы проводим совместно с УЛЛС. Важность этого мероприятия и его поддержка отмечены министром транспорта, эксклюзивное интервью которого нашему изданию размещено в данном номере журнала.

Валерий Юхимов

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация