№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Болгария объявила тендер на продажу грузового железнодорожного перевозчика

Опубликовано: 19.06.2012 21:44

Бол­гарс­кие же­лез­ные до­роги пла­ниру­ют по­лучить от сдел­ки, прив­лекшей ин­те­рес авс­трий­ских, рос­сий­ских, ис­панс­ких и ту­рец­ких ин­весто­ров, око­ло 200-250 млн ле­вов ($128-160 млн).

Стра­теги­чес­кие и фи­нан­со­вые ин­весто­ры долж­ны по­дать за­яв­ку на учас­тие в тен­де­ре на 135-й день пос­ле то­го, как объ­яв­ле­ние о его про­веде­нии бы­ло на­печа­тано в «Дъ­ржа­вен вест­ник» («Го­сударс­твен­ная га­зета»), или в кон­це ок­тября – на­чале но­яб­ря, пе­реда­ет Re­uters со ссыл­кой на про­дав­ца.

Же­лез­но­дорож­ный опе­ратор вы­нуж­ден расс­тать­ся с гру­зовым ди­визи­оном, в ко­тором ра­бота­ют бо­лее 4 тыс. че­ловек, и на ба­лан­се ко­торо­го на­ходит­ся бо­лее 4,5 тыс. из­но­шен­ных ва­гонов. Сдел­ка поз­во­лит ему вып­ла­тить за­дол­женность до кон­ца го­да и по­лучить но­вый за­ем у Все­мир­но­го бан­ка.

По сло­вам ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра Бол­гарс­ких же­лез­ных до­рог, на ко­нец ап­ре­ля де­неж­ные обя­затель­ства БДЖ сос­тавля­ли 743 млн ле­вов.

Бед­ней­шая стра­на Ев­ро­со­юза нуж­да­ет­ся в мо­дер­ни­зации из­но­шен­ных ав­то­дорог, же­лез­но­дорож­но­го транс­пор­та и ав­то­бус­но­го пар­ка для прив­ле­чения иност­ран­ных ин­вести­ций в та­кие сек­то­ры эко­но­ми­ки как ту­ризм.

В нас­то­ящее вре­мя по­езд­ки по же­лез­ной до­роге из Со­фии в Вар­ну – око­ло 450 км к вос­то­ку от сто­лицы Бол­га­рии – сос­тавля­ет око­ло 9 ча­сов. Воз­раст ва­гонов, ис­поль­зу­ющих­ся для пе­рево­зок, пре­вы­ша­ет 20 лет.

Чис­тый убы­ток БДЖ в I квар­та­ле 2012 го­да сос­та­вил 15 млн ле­вов (в I квар­та­ле 2011-го этот по­каза­тель сос­тавлял 21 млн ле­вов). $1 = 1.5487 ле­ва по кур­су ЦБ РФ на 18.06.2012.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация